Inhalt

Volker Lohr

Volker Lohr war neun Jahre lang Stellvertreter des Landrats und Fraktionsvorsitzender im Kreistag. Durch den Wechsel des damaligen Landrats Horst-Dieter Fischer zur Landesregierung Ende Dezember 2000 wurde er zum 1. Januar 2001 zum amtierenden Landrat.

Volker Lohr
beauftragter Landrat Volker Lohr

Vom 16. Mai 2001 bis 3. Juli 2001 wurde er offiziell durch das Innenministerium zur Wahrnehmung der Amtsgeschäfte des Landrates für den Kreises Ostholstein bestellt.

Volker Lohr wurde am 19. September 1949 geboren und ist hauptberuflich Lehrer.


Nach oben

Zurück