Inhalt

Schulen

A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 50 Adressen gefunden

Albert-Mahlstedt-Schule

Förderzentrum : Schwerpunkt Lernen
Schulleiterin
Frau Schwirz

Bahnhofstraße 7 a
23701 Eutin


Berufliche Schule des Kreises Osholstein in Eutin Außenstelle Holstenweg

Holstenweg 13
D-23701 Eutin

  • Telefon: 04521 - 799638
  • Fax: 04521 - 799639

Berufliche Schule des Kreises Ostholstein in Eutin

Herr Ingwertsen-Martensen
Schulleiter

Wilhelmstraße 6
23701 Eutin


Berufliche Schule des Kreises Ostholstein in Oldenburg

Europaschule
Herr Gülck
Schulleiter

Kremsdorfer Weg 31
23758 Oldenburg in Holst.


Berufliche Schule Neustadt

Außenstelle der Beruflichen Schule Oldenburg

Reiferbahn 2
23730 Neustadt in Holstein


Berufliche Schule Bad Schwartau

Außenstelle der Beruflichen Schule Eutin

Ludwig-Jahn-Straße 15
23611 Bad Schwartau


Berufliche Schule Lensahn

Außenstelle der Beruflichen Schule Oldenburg

Dr.-Julius-Stinde-Straße 4
23738 Lensahn


Berufliche Schule Timmendorfer Strand

Außenstelle der Beruflichen Schule Oldenburg

Strandallee 2
23669 Timmendorfer Strand


Carl-Maria-von-Weber-Gymnasium Eutin

Gymnasium
Frau Portius
Schulleiterin

Plöner Straße 15
23701 Eutin


Elisabeth-Selbert-Gemeinschaftsschule Bad Schwartau

Herr Hardt
Schulleiter

Schulstraße 8 – 10
23611 Bad Schwartau


Schule am Hochkamp

Herr Wiezorek
Schulleiter

Am Hochkamp
23611 Bad Schwartau


Schule am Rosengarten Neustadt

Herr Hopp
Schulleiter

Rosengarten 20
23730 Neustadt in Holstein


Schule Am Papenmoor

Frau Besser
Schulleiterin

Am Kirchhof 10
23611 Bad Schwartau


Förderzentrum Kastanienhof

Frau Rinast
Schulleiterin

Kremsdorfer Weg 51
23758 Oldenburg in Holstein


Gemeinschaftsschule Grömitz

Herr Hertwig
Schulleiter

Gildestraße 12
23743 Grömitz


Gemeinschaftsschule Heiligenhafen

Warderschule
Frau Hansen
Schulleiterin

Sundweg 100
23774 Heiligenhafen


Schule an den Auewiesen

Dr. Philipp
Schulleiter

Neversfelder Straße 11
23714 Bad Malente-Gremsmühlen


Wagrienschule Oldenburg in Holstein

Gemeinschaftsschule mit Förderzentrumsteil

Mühlenkamp 18a
23758 Oldenburg in Holst.


Cesar-Klein-Schule Ratekau

Herr Krauß
Schulleiter

Preesterkoppel 2
23626 Ratekau


Grund- und Gemeinschaftsschule Scharbeutz

Herr Schultalbers
Schulleiter

Lindenstraße 20
Pönitz
23684 Scharbeutz


Grund- und Gemeinschaftsschule Lensahn

Herr Ziemens
Schulleiter

Schulstraße 8
23738 Lensahn


Grund- und Gemeinschaftsschule Timmendorfer Strand Europaschule GR-Strand

in Timmendorfer Strand mit Außenstelle in Niendorf "GGS-Strand"
Herr Rath
Schulleiter

Poststraße 36a + 36c
23669 Timmendorfer Strand


Arnesboken-Schule

in Ahrensbök mit Außenstelle in Sarau (Kreis Segeberg)
Marion Millenet
Schulleiterin

Gartenweg 8a
23623 Ahrensbök


Achim-Bröger-Schule

Herr Prichatz
stellv. Schulleiter

Schulstraße 6
23611 Sereetz


Friedrich-Hiller-Schule

Frau Jürs
Schulleiterin

Am Ruhsal
23744 Schönwalde am Bungsberg


Nach oben

Zurück